Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимися в муниципальной собственности Батыревского района Чувашской Республики», утвержденного решениемСобрания депутатов Батыревского района от 19.11.2021 г. №12/4

В соответствие с Федеральным законом от 26 июля 2006 г №135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом №от 29.07.1998 г №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», п 1 ст. 779 Гражданского кодекса РФ (часть вторая) от 26.01.1996 г.№ 14-ФЗ, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики» от 15.12.2011 г. №580, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Батыревского района в области арендных отношений,

Собрание депутатов Батыревского муниципального округа РЕШИЛО:

  1. Изложить пункт 1 «Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимися в муниципальной собственности Батыревского района Чувашской Республики» в следующей редакции:

«При передаче в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Батыревского района Чувашской Республики (далее - муниципальное имущество), размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом определяется по формуле:

 

Ап = Ад, (Исключить Аз из ранее утвержденной формулы Ап= Ад+Аз, где Аз-затратная часть размера арендной платы, составляющая сумму затрат на проведение независимой оценки, так как такой подход определения арендной платы противоречит федеральному законодательству)

 

где:

Ап - годовой размер арендной платы;

Ад - доходная часть размера арендной платы, которая определяется на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

  1. Изложить пункт 4 «Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимися в муниципальной собственности Батыревского района Чувашской Республики» в следующей редакции:

«Для категорий арендаторов, указанных в таблице, при расчете арендной платы за пользование муниципальным имуществом, применяется корректирующий коэффициент к размеру арендной платы, определенному в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка, равный:

Категории арендаторов

Корректирующий коэффициент

1

2

Органы государственной власти и органы местного самоуправления

0,1

Государственные и муниципальные учреждения

0,2

Социально ориентированные некоммерческие организации

0,4

Лицо, с которым заключен государственный контракт по результатам конкурса или аукциона, проведенных в соответствие с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на организацию горячего питания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и медицинских организациях

0,6

Субъекты малого и среднего предпринимательства и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

0,9

Объекты водоснабжения и водоотведения, очистные сооружения

0,01

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

 

Председатель Собрания депутатов

Батыревского муниципального округа                                                                 Н.А. Тинюков

 

 

 

Исполняющий полномочияглавы

Батыревского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                           Н.А. Тинюков

 

 

Решение собрания депутатов
3/3
10 ноября 2022 года
11 ноября 2022 года
Скачать 52,5 Kb
Поделиться