О проведении «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в Батыревском районе

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» и во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы, администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Батыревского района с 1 сентября по 3 сентября 2022 года мероприятия, посвящённые «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
  2. Утвердить прилагаемый План мероприятий, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» на территории Батыревского района на 2022 год.
  3. Отделу социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района совместно с Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района:

-для заблаговременного информирования населения о местах и времени проведения мероприятий провести информационно-пропагандистскую кампанию с задействованием СМИ и сети «Интернет», наружной рекламы, возможностей учреждений образования, культуры, общественных организаций;

-привлечь к проведению мероприятий представителей религиозных конфессий (по согласованию), правоохранительных органов (по согласованию), членов антитеррористической комиссии Батыревского района;

-обратить особое внимание на информационное обеспечение памятных мероприятий в молодежной среде.

1. Рекомендовать руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности и частным предпринимателям усилить контроль, за соблюдением правил антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период проведения и во время проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом».
  2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений:

-организовать и провести в учебных заведениях проведение общественно-политических мероприятий, приуроченных ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

1. Отделу социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района, Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района о результатах проведения мероприятий «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» проинформировать в отдел специальных программ администрации Батыревского района до 6 сентября 2022 года.
  2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Батыревского района- начальника финансового отдела администрации Батыревского района.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                                    Р.В. Селиванов

Батыревского района

«29»август 2022 г. № 778

План

мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории Батыревского района  на 2022 год.

Ответственные исполнители

1.

Анонсирование и освещение в районной газете «Авангард» и на официальном сайте Батыревского района проводимые мероприятия

до 01.09.2022и вдень проведения мероприятий

Отдел социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района, главы сельских поселений*

2.

Проведение богослужений и молитвенных поминовений священнослужителями традиционных религий жертв терактов.

03.09.2022

Храмы и мечети, расположенные на территории Батыревского района

Священнослужители традиционных религий*

3.

Подготовка и распространение тематических информационных буклетов

1-3 сентября 2022 года

МБУК «Централизованная библиотечная система»

Овчинникова А.Г.

4.

Всероссийский флешмоб «Мы против терроризма», диктант Победы

03.09.2022 г.

МБУК «Централизованная библиотечная система»

Овчинникова А.Г.

5.

Проведение бесед, акций, конкурсов рисунков, тематических вечеров, информационных часов

03.09.2022 г.

АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района

Заведующие, культорганизаторы клубов

6.

Проведение тематической беседы

01.09.2022 г.

Народный краеведческий музей с.АлманчиковоБУК БРИЭМ «Хлеб»

Чихина С.Ф.

7.

Классные часы «Мир без террора»

8.

Просмотр презентации «Толерантность – основа общества»

9.

Организация книжной выставки «Эхо Беслана»

01.09.-07.09.2022 г.

Школьные библиотекари

10.

Проведение инструктажей с обучающимися «Действия при угрозе теракта»

01.09.2022 г.

11.

Урок мужества «Терроризм – угроза миру!»

12.

Проведение профилактических бесед «Правила безопасности в случае возникновения экстремальных ситуаций»

13.

Конкурс сочинений «Мир без террора»