Об утверждении Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2022 год

В соответствии с постановлением администрации Батыревского района Чувашской Республики от 29.10.2018 года № 1013 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы  предпринимательской и инвестиционной деятельности», администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый План проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2022 год (далее - План).
  2. Отделу экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений совместно с сектором правовой и кадровой работы администрации Батыревского района Чувашской Республики обеспечить:
  • проведение публичных консультаций по нормативным правовым актам с представителями предпринимательского сообщества;
  • исследование нормативных правовых актов на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности;
  • составление заключений об экспертизе нормативных правовых актов, включенных в План.
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

ВрИО Главы администрации

Батыревского района                                                                                              С.А.Чернова

Батыревского района

08.06.2022 г.№ 532