О вручении памятной медали "95-летие образования Батыревского района"

В соответствии с решением собрания депутатов Батыревского района от 21.01.2022 №15/2 Об утверждении Положения о памятной медали "95-летие образования Батыревского района" (далее - памятная медаль) вручить памятную медаль за весомый вклад в социально-экономическое развитие Батыревского района Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения:

  1. I. Руководителям органов местного самоуправления Батыревского района:

1) Артамонову Геннадию Георгиевичу;

2) Глухову Николаю Ивановичу;

3) Самакину Анатолию Дмитриевичу;

4) Селиванову Николаю Васильевичу;

5) Шакину Валерию Васильевичу;

 

  1. II. Ветеранам агропромышленного комплекса:

1) Владимирову Ивану Петровичу;

2) Салминой Антонине Васильевне;

3) Селиванову Виктору Алексеевичу;

4) Соловьеву Ивану Кирилловичу;

5) Синееву Владимиру Федоровичу;

6) Мешкову Вадиму Марковичу;

7) Хафизову Минегали Ямалетдиновичу;

8) Шакурову Тальгату Шейхулловичу;

 

III. Ветеранам педагогического труда:

1) Ахметовой Тезкире Асадулловне;

          2) Карягиной Эвелине Арсентьевне;

          3) Сафиуллову Рифкать Загитовичу;

 

  1. IV. Ветеранам сферы здравоохранения:

1) Ахметову Рустаму Энверовичу;

2) Казакову Ивану Пантелеймоновичу;

3) Хитрову Ивану Федоровичу;

          4) Намакаеву Рифкату Мингалиевичу;

          5) Чернышевой Юлии Тимофеевне;

          6) Бородовой Валентине Васильевне;

          7) Тукмаковой Елене Петровне;

          8) Осиповой Маргарите Александровне;

          9) Фролову Александру Ильичу;

 

  1. V. Ветеранам сферы культуры:

1) Бахмисову Эдуарду Константиновичу;

2) Бородкиной Раисе Васильевне (Сарпи);

3) Любимовой Альбине Васильевне (Юрату);

4) Шакину Анатолию Степановичу;

5) Чекушкину Владимиру Ивановичу;

6) Эриванову Николаю Лазаревичу;

7) Ильину Михаилу Николаевичу (Юхма Мишши);

 

  1. VI. Ветеранам строительной отрасли:

1) Емелину Владимиру Васильевичу;

2) Дикину Ивану Алексеевичу;

3) Резепову Минзагиту Нуретдиновичу;

4) Барышникову Николаю Ильичу;

 

VII. Ветеранам сферы «Физическая культура и спорт»

1) Глинкину Борису Николаевичу;

2) Краснову Алексею Егоровичу;

3) Красновой Фаине Владимировне;

          4) Деверинской Александре Тимофеевне;

 

VIII. Ветеранам потребительской кооперации:

  • Чинаховой Галине Ивановне;
  • Тихоновой Раисе Васильевне;
  • Кузнецовой Любови Яковлевне;
  • Ивановой Галине Васильевне;
  • Андреевой Марии Константиновне;
  • Абужаровой Нине Яковлевне;

 

  1. IX. Жителям Шаймурзинского сельского поселения:

           1)  Антонову Владимиру Васильевичу

           2)  Антонову Александру Васильевичу

           3)  Лисиной Еве Николаевне

         4) Мадюковой Марии Ильиничне

           5) Антипову Льву Алексеевичу

           6) Чурбановой Светлане Павловне

           7) Остроумову Вениамину Николаевичу

           8) Петрову Алексею Ивановичу

 

  1. XI. Жителям Сугутского сельского поселения:

             1) Чернову Юрию Федоровичу

             2) Кузнецовой Вере Федоровне

             3) Тинюкову Николаю Ивановичу;

 

XII. Жителю Сигачинского сельского поселения:

  • Стефейкину Николаю Петровичу- руководителю мордовского народного фольклорного ансамбля «Умарина»;

 

XIII. Жителям Норваш-Шигалинского поселения:

  • Яковлеву Николаю Васильевичу;
  • Михайловой Надежде Николаевне;
  • Шалтыновой Валентине Павловне;
  • Трифонову Николаю Трифоновичу;
  • Давыдову Александру Георгиевичу;
  • Мулендееву Валерию Андрееевичу;
  • Фроловой Светлане Анатольевне;
  • Айкиной Галине Гавриловне;
  • Калькиной Зое Григорьевне;
  • Савельеву Геннадию Васильевичу;
  • Кошкину Геннадию Гавриловичу;

 

XIV. Уроженцам Большечеменевского сельского поселения:

  • Алёшеву Николаю Анатольевичу
  • Бахмисову Василию Васильевичу
  • Мартыновой Юлии Михайловне
  • Макарову Петру Васильевичу
  1. XV. Жителям Новоахпердинского сельского поселения:
  • Люкину Владимиру Григорьевичу
  • Цареву Владимиру Ефремовичу
  • Кузнецову Петру Васильевичу
  • Владимировой Галине Анатольевне

 

XVI. Ветеранам Великой Отечественной войны, долгожителям Батыревского района:

  • Овечкиной Ольге Матвеевне
  • Митяеву Киямтдину Бедертдиновичу
  • Карлиновой Нине Азариевне
  • Юсупову Минсяету Салахутдиновичу
  • Юсуповой Гульчечек Фарахетдиновне

 

XVII. Жителям Татарско-Сугутского сельского поселения:

  • Сабитову Хайдеру Идиятулловичу
  • Салихову Гиниятулле Сеитгереевичу
  • Басырову Семигулле Минулловичу
  • Козлову Алиаскеру Калимулловичу
  • Салихову Загиту Мингалиевичу

 

XVIII. Сотрудникам БУ «Батыревская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики:

  • Мауриной Елене Петровне - заместителю главного врача по медицинской части;
  • Ахметовой Фариде Ахметовне - врачу- стоматологу- ортопеду;
  • Надиной Надежде Борисовне - врачу-психиатру-наркологу участкового;
  • Быковой Зинаиде Владимировне - заведующей фельдшерско-акушерским пунктом - медицинской сестре;
  • Матвеевой Марии Борисовне- заведующей фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшеру;
  • Антоновой Любови Ивановне- акушерке гинекологического отделения;
  • Казаковой Валентине Ивановне – врачу-фтизиатру участкового;
  • Васильевой Валентине Семеновне – врачу-акушеру-гинекологу;

 

XIX. В области строительства:

1) Трифонову Александру Александровичу – индивидуального предпринимателя;

2) Трифонову Анатолию Александровичу – директора ООО «ТАА-Сервис».

 

  1. XX. Родителям погибших воинов-уроженцев Батыревского района при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины:

 

  • Тимайкину Василию Ивановичу;
  • Тимайкиной Тамаре Александровне;
  • Сымовой Ирине Валентиновне;
  • Сымову Виктору Николаевичу;
  • Елимовой Галине Поликарповне;
  • Ивановой Тамаре Ильиничне;
  • Иванову Петру Дмитриевичу;
  • Микка Вере Петровне;
  • Михеевой Розе Петровне;
  • Киркиной Нине Владимировне;
  • Киркину Илье Николаевичу;

 

XXI. Уроженцам Балабаш-Баишевского сельского поселения:

  • Александровой Анисии Александровне;
  • Матвеевой Любовь Ивановне;
  • Ивановой Галине Петровне;
  • Ефимову Анатолию Петровичу;
  • Мешковой Вере Георгиевне;
  • Никитиной Марии Кирилловне;

 

XXII. Казанкову Ивану Ивановичу -   почетному гостю Батыревского района, директору СПК «Звениговский», Заслуженному зоотехнику Республики Марий Эл;

 

XXIII. Чкалову Алексею Александровичу - эксперту ГК «Росатом»;

 

XXIV. Урмакову Федору Николаевичу- майору полиции в отставке;

 

XXV. Афанасьеву Валерию Семеновичу- Заслуженному тренеру Российской Федерации и  Чувашской Республики

 

         

 

 

Глава администрации                                                                   Р. В. Селиванов

Батыревского района

Распоряжение
191
03 июня 2022 года
04 июня 2022 года
Скачать doc, 187 Kb
Поделиться