О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющихся собственностью Батыревского района Чувашской Республики, в 2022 году

В соответствии со статьей 2 Закона Чувашской Республики «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах» от 15 ноября 2007 г. № 72 (со всеми изменениями), во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», администрация Батыревского района Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения транспортных средств и недопущения разрушения автомобильных дорог, а также сохранности искусственных сооружений на них в весенний период ввести с 26 марта по 24 апреля 2022 года временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке – 4 тс (40 кН), трехосной тележке – 3 тс (30 кН) по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющихся собственностью Батыревского района Чувашской Республики.
  2.   Установить, что предусмотренное настоящим постановлением временное ограничение движения транспортных средств не распространяется:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

1. Отделу строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района:

заблаговременно разместить в средствах массовой информации и на сайте администрации Батыревского района сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения,  являющихся собственностью Батыревского района Чувашской Республики;

совместно с ИП Рубцовой И.В., ИП Манзуркиной Л.В. и ИП Санзяпова Р.Ш. обеспечить установку в течение суток после введения периода временного ограничения движения в весенний период и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения в весенний период на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью Батыревского района дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» и знаков дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортного средства», предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».

1.    Рекомендовать администрациям сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики:

временно ограничить в весенний период 2022 года движение  транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющихся собственностью сельских поселений с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси;

осуществлять контроль за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью поселений, в период ограничения движения.

1. Контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в период ограничения движения возложить на заместителя главы – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Ямалетдинова Равиля Фарахутдиновича.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                            Р.В. Селиванов

28 февраля 2022 года
2022 год