О внесении изменений и дополнений в Решения Собрания депутатов Батыревского района от 29 октября 2020 года №2/8 и от 16 декабря 2021 года №13/4

В соответствии с абзацем 12 статьи 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Батыревского района РЕШИЛО:

1. Внести следующие изменения в Решение Собрания депутатов Батыревского района от 29 октября 2020 года N 2/8 "Об утверждении цели, порядка и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Батыревского района бюджетам сельских поселений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики, имеющие целевое назначение":

1) приложение 22 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Решению,

2) дополнить приложением 24 в редакции приложения 2 к настоящему Решению.

1. Внести следующие изменения в решение Собрания депутатов Батыревского района от 16 декабря 2021 года №13/4 «О методике (проектах методик) и расчетах  распределения межбюджетных трансфертов между сельскими поселениями на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»:

1) в Методике расчета объема субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений на осуществление делегированных федеральных полномочий по первичному воинскому учету граждан (приложение 1 к Методикам (проектам методик) и расчетам  распределения межбюджетных трансфертов между сельскими поселениями на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) определяется размер субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений:

VСУБi = (Nосвобi + Nсовмi х ki ) х Si

ki = tсовмi / tосвоб, где:

VСУБi - общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений;

ki - коэффициент рабочего времени;

- время, необходимое одному работнику для осуществления работы по первичному воинскому учету в органе местного самоуправления по совместительству (не более 792 часов в год);

- норматив рабочего времени в году, который составляет 1980 часов (произведение 247,5 рабочего дня в году и 8 рабочих часов в день);

- количество освобожденных военно-учетных работников;

- количество работников, осуществляющих работу по первичному воинскому учету в органе местного самоуправления по совместительству;

Si - затраты на содержание одного военно-учетного работника органа местного самоуправления.».

2) приложение 13 изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему Решению.

1. 3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.

Глава Батыревского района

Чувашской Республики                                                                          Н.А.Тинюков

Решение собрания депутатов
15 февраля 2022 года