О внесении изменений в постановление администрации Батыревского района Чувашской Республики от 18.06.2018г. №581 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации положений Федерального закона от 18.07.2019г. № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственный и муниципальных услуг», постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2020г. № 114 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части предоставления сведений об инвалидности и признании утратившим силу некоторых актов Правительства РФ»,  в целях социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих место жительства в Батыревском районе Чувашской Республики, администрация Батыревского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утвержденный постановлением администрации Батыревского района Чувашской Республики от 18.06.2018г. № 581 следующие изменения:

1.1. В пункте 3.1 Порядка исключить абзац тринадцать и дополнить абзацем следующего содержания:

«Комиссия запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия сведения, подтверждающие факт установления гражданину инвалидности, в администрации Батыревского района Чувашской Республики, которая в свою очередь в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает сведения, подтверждающие факт установления гражданину инвалидности в Федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»».

1.2.  Внести изменения в Приложение №3 к постановлению администрации Батыревского района Чувашской Республики от 18.06.2018г. №581 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации» изложив его в редакции  согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                 Р.В. Селиванов

Батыревского района

от « 01  »  02                2021 г. № 59

Состав комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

Чернова С.А. – первый заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела администрации Батыревского района, председатель комиссии;

Шадрикова М.М. – заведующий сектором бухгалтерского учета и отчетности администрации Батыревского района, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Никитина Н.О. - начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района;

Ильина А.Г. – управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района;

Каргина Н.В. – заведующий сектором правовой и кадровой работы администрации Батыревского района;

Никитина Н.П. - начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (по согласованию).

01 февраля 2021 года
17 марта 2021 года