Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О внесении изменений в Положение об управлении образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Батыревского района Чувашской Республики

 

Собрание депутатов Батыревского района РЕШИЛО:

 

  1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об управлении образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 16.02.2018 № 20/7 (далее – Положение).
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Комиссию по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению (Р.Ш. Санзяпов).

 

 

 

Глава Батыревского района  

Чувашской Республики                                                                                  Н.А. Тинюков

 

 

 

 

                         

 

УТВЕРЖДЕНЫ

                                                                                решением Собрания депутатов

Батыревского района Чувашской Республики

                                                                                                                           от «18» декабря 2020 г. № 4/7

 

                                               

 

                                              

Изменения, которые вносятся

в Положение об управлении образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики

           

 

  1. В пункте 3.1.2.:

слово «детям» заменить словом «детей»;

  1. Пункт 3.1.3. изложить в следующей редакции:

«3.1.3. Осуществляет в пределах своих полномочий мероприятия по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.».

  1. Дополнить новыми пунктами 3.1.15, 3.1.16 следующего содержания:

«3.1.15. Обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их согласия и несовершеннолетних обучающихся с согласия их родителей (законных представителей) в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования соответствующей лицензии, лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе и обеспечивает перевод по заявлению совершеннолетних обучающихся, несовершеннолетних обучающихся по заявлению их родителей (законных представителей) в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам соответствующих уровня и направленности в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.».

«3.1.16. Осуществляет ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету.».

  1. Пункты 3.1.15 -3.1.32 считать пунктами 3.1.17-3.1.34 соответственно.
  2. В пункте 3.1.29:

абзацы девятый и десятый исключить;

в абзаце пятнадцатом слово «секторов» заменить словом «комиссии».

  1. Пункт 5.4 изложить в следующей редакции:

«5.4. В случае отсутствия начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики его полномочия осуществляет должностное лицо, определенное на основании соответствующего распоряжения администрации Батыревского района.».

Решение собрания депутатов
4/7
18 декабря 2020 года
21 декабря 2020 года
2020 год
Скачать 103,5 Kb
Поделиться