О деятельности администрации Батыревского района в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Батыревского района Чувашской Республики

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Указа Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 года №113-рг «О введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с 18 марта 2020 года до особого распоряжения», Указа Главы Чувашской Республики от 26 марта 2020 №137-рг «О режиме труда органов исполнительной власти Чувашской Республики», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Батыревского района Чувашской Республики и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации:

1. С 27 марта 2020 года временно ограничить личный прием граждан в здании администрации Батыревского района, рекомендовать им обращаться в письменной форме через сотрудников охраны ООО «ЧОП «Рубеж 116» в здании администрации Батыревского района или с использованием электронной почты и почты России.
  2. Начальникам отделов, заведующим секторов администрации Батыревского района Чувашской Республики:

а) не допускать к работе муниципальных служащих, работников с признаками респираторного заболевания, имеющих повышенную температуру тела (организовать входную термометрию), руководствуясь действующим законодательством;

б)  ограничить командировки;

в) использовать аудио- и видеоселекторной связи для производственных совещаний и решения различных вопросов.

1. Начальнику хозяйственной службы администрации Батыревского района Чувашской Республики организовать выполнение рекомендаций по организации режима труда работников, в том числе по:

- обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня;

- наличию в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников;

1. Установить с 30 марта 2020 года по 03 апреля 2020 года в администрации Батыревского района следующий режим работы:

- до 27 марта 2020 года начальникам структурных подразделений администрации Батыревского района Чувашской Республики определить численность муниципальных служащих, работников обеспечивающих с 30 марта по 03 апреля 2020 года функционирование своих структурных подразделений;

- обязать сотрудников, которые включены в группу риска (беременные, многодетные женщины, лица старше 60 лет), написать расписку об исключении контакта с приезжими лицами и с лицами, находящимися в изоляции, а также об ограничении выезда за пределы Батыревского района.

1. Сектору правовой и кадровой работы администрации Батыревского района Чувашской Республики ежедневно вести журнал контроля за состоянием здоровья сотрудников администрации Батыревского района Чувашской Республики.
  2. Рекомендовать сотрудникам охраны ООО «ЧОП «Рубеж 116» ввести журнал регистрации посетителей администрации Батыревского района Чувашской Республики и контроля за состоянием их здоровья.
  3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на сектор правовой и кадровой работы администрации Батыревского района Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации

Батыревского района                                                                          Р.В. Селиванов

26 марта 2020 года
03 апреля 2020 года