Об утверждении перечня коррупционно опасных функций и перечня должностей муниципальной службы администрации Батыревского района Чувашской Республики, замещение которых связано с коррупционными рисками

В соответствии с Федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Батыревского района Чувашской Республики:

1. Утвердить перечень коррупционно опасных функций администрации Батыревского района Чувашской Республики согласно приложению № 1.
  2. Утвердить перечень должностей муниципальной службы администрации Батыревского района Чувашской Республики, замещение которых связано с коррупционными рисками, согласно приложению № 2.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на сектор правовой и кадровой работы администрации Батыревского района Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                  Р.В. Селиванов

Приложение № 1

к постановлению администрации Батыревского района Чувашской Республики от 17.12.2019 г. № 1126

Перечень коррупционно опасных функций

администрации Батыревского района Чувашской Республики

К коррупционно опасным функциям может быть отнесено осуществление функций по контролю и надзору, управлению муниципальным имуществом, оказанию муниципальных услуг, а также разрешительных, регистрационных функций по следующим направлениям деятельности администрации Батыревского района Чувашской Республики:

1. Формирование, исполнение и контроль за исполнением местного бюджета.
  2. Сфера закупок для муниципальных нужд.
  3. Социальная политика.
  4. Образование, молодежная политика.

5.Представление интересов главы администрации Батыревского района и администрации Батыревского района в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах, прокуратуре и других органах государственного контроля (надзора), в иных органах государственной власти в пределах компетенции.

1. Управление и распоряжение объектами муниципальной собственности (здания, строения, сооружения), в том числе по вопросам аренды, безвозмездного пользования и приватизации этих объектов.
  2. Управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
  3. Управление и распоряжение муниципальным жилищным фондом, в том числе по вопросам заключения договором социального, коммерческого найма, найма специализированного жилого фонда.
  4. Транспорт и дорожное хозяйство.
  5. Строительство и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности.
  6. Жилищно-коммунальное хозяйство.
  7. Сфера градостроительства.
  8. Кадровая политика.
  9. Запись актов гражданского состояния.
  10. Внутренний муниципальный финансовый контроль.

Приложение № 2

Перечень должностей муниципальной службы администрации Батыревского района Чувашской Республики, замещение которых связано с коррупционными рисками

Финансовый отдел

1. Первый заместитель администрации района – начальник финансового отдела