В соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Собрание депутатов Батыревского района   РЕШИЛО:

Внести в решение Батыревского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.12.2018 №26/5 «О методике (проектах методик) и расчетах распределения межбюджетных трансфертов между сельскими поселениями на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. дополнить пункт 1 Решения следующим содержанием:

«Методику расчета предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета Батыревского района Чувашской Республики на реализацию переданной части полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Батыревского района Чувашской Республики», согласно приложению №11;

1.2. дополнить Решение приложением №11 согласно приложению №1 к настоящему решению.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Глава Батыревского района

Чувашской Республики                                                                                              М.В. Петров

к решению Батыревского районного

Собрания депутатов Чувашской Республики

от                     №

к решению Батыревского районного

Собрания депутатов Чувашской Республики

от 10.12.2018  № 26/5

МЕТОДИКА

1. Настоящая Методика определяет порядок распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики на реализацию переданной части полномочий   в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Батыревского района Чувашской Республики (далее – иные межбюджетные трансферты).

Объем иных межбюджетных трансфертов на указанные цели утверждается решением Батыревского районного Собрания депутатов Чувашской Республики о районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на текущий финансовый год и плановый период.

1. Объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемой конкретному поселению, определяется:

2.1. на  создание и содержание  мест  (площадок)  накопления  твердых коммунальных отходов,   по формуле:

Vмбп = Sп  х  Cу ,

где:

Vмбп – объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемой конкретному поселению на    реализацию переданной части полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Батыревского района Чувашской Республики;

Sп – количество мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, размещенных на территории конкретного поселения;

Cу – средняя стоимость услуг на создание и содержание мест   1 места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, определяется по формуле:

Cу= Vмб/ Sобщ., где:

Vмб – объем иных межбюджетных трансфертов, утвержденный в районном бюджете Батыревского района Чувашской Республики на    реализацию переданной части полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Батыревского района Чувашской Республики;

Sобщ. – общее количество мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, размещенных на территории Батыревского района Чувашской Республики, подлежащих устройству.

2.2.  на  определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов,  организацию экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами - по фактической  потребности  согласно обоснованной заявки конкретного сельского поселения, согласованной  уполномоченным должностным лицом отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации  Батыревского района Чувашской Республики.

1. Ответственность за целевое использование средств, выделяемых на реализацию переданной части полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Батыревского района Чувашской Республики возлагается на органы местного самоуправления сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики.

В случае использования средств, выделяемых из районного бюджета Батыревского района Чувашской Республики не по целевому назначению, указанные средства взыскиваются в доход районного бюджета Батыревского района Чувашской Республики в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Решение собрания депутатов
09 августа 2019 года