О порядке и размерах выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Батыревского района Чувашской Республики, принятым решением Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 14.11.2014 г. №49/1, муниципальной программы   Батыревского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Батыревского района Чувашской Республики» на 2015-2020 годы», утвержденного постановлением администрации Батыревского района от 26.02.2015г. №99, администрация Батыревского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов (далее - Порядок) (Приложение №1).

2. Утвердить размер выплат денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов (Приложение №2).

3. Отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации Батыревского района обеспечить своевременную выплату денежного вознаграждения гражданам, в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, согласно утвержденному Порядку и в утвержденных размерах.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района - начальника отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Айзатуллова М.М.

Глава администрации

Батыревского района                                                                             Р.В.Селиванов

Батыревского района

от 23 июня 2016 г. N 258

(Приложение 1)

Порядок

выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов

1. Настоящий Порядок определяет процедуру выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов в целях реализации муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Батыревского района Чувашской Республики» на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Батыревского района от 26.02.2015 №99.

Денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим в межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский» незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы.

2. Размер денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов утверждается постановлением администрации Батыревского района Чувашской Республики на основании документов, представленных межмуниципальным отделом МВД России «Батыревский».

3. Для получения гражданином денежного вознаграждения межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский» в 10-дневный срок с момента подписания заключения Комиссии, направляет в администрацию Батыревского района следующие документы:

- письменное заявление гражданина о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов (оригинал);

- заключение Комиссии по форме утвержденной Приказом (оригинал);

- идентификационные данные гражданина (фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания (с приложением копии документа), контактные телефоны, банковские реквизиты лицевых счетов, индивидуальные номера налогоплательщика), свидетельство СНИЛС.

4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой денежного вознаграждения гражданину, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете Батыревского района Чувашской Республики   на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Батыревского района Чувашской Республики» на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Батыревского района от 26.02.2015 №99,   на основании заявки бюджетополучателя.

5. Денежное вознаграждение гражданину за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов выплачивается администрацией Батыревского района Чувашской Республики путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении лицевой счет, открытый в кредитных организациях, не позднее 10 рабочих дней со дня поступления документов, в соответствии с п.3, являющихся основанием для осуществления выплаты.

23 июня 2016 года
29 июня 2016 года