«О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов администрации Батыревского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций»

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 г. № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. N 17 "О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории Батыревского района, администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить «Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Батыревского района», согласно Приложению № 1.

2. Утвердить «Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Батыревского района», согласно Приложению № 2.

3. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Батыревского района производить за счет средств бюджета Батыревского района.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений Батыревского района создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1. Признать утратившим силу распоряжение Главы Батыревского района № 30 от 8 февраля 2008 г. «О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

6. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии ЧС и ОПБ района Краснова Н.Д.

Глава администрации

Батыревского района                                                                             Р.В. Селиванов

16 февраля 2016 года
17 марта 2016 года