О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» муниципального характера на территории Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 21 мая 2007 г. N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера",решением заседания Батыревской районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности (далее - КЧС и ОПБ) (протокол от 07 сентября 2015 года N 9), в целях проведения неотложных аварийно-восстановительных работ (далее – АВР) в МБОУ «Татарско-Сугутская средняя общеобразовательная школа», администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 09.00 часов 08 сентября 2015 года до особого распоряжения ввести на территории Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» муниципального характера.

2. Назначить руководителем АВР председателя КЧС и ОПБ Батыревского района - заместителя главы администрации Батыревского района - начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Краснова В.В.

3. К выполнению неотложных мероприятий привлечь все силы и средства районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, работы провести с соблюдением мер техники безопасности.

4. Рекомендовать руководителю ООО «Булат» Абдулвалееву Р.А. (руководителю инженерной аварийно – спасательной службы района) привести в готовность службу и строительную технику для работы в условиях чрезвычайной ситуации, приступить к АВР в МБОУ «Татарско-Сугутская средняя общеобразовательная школа».

5. Рекомендовать начальнику межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» (Фомину А.В.):

- организовать оцепление и регулирование движения транспорта и людей в зоне выполнения АВР в целях обеспечения безопасности;

- обеспечить сохранность материальных и культурных ценностей в зоне выполнения АВР;

- провести мероприятия по обеспечению общественного порядка на территории района.

6. Рекомендовать Главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий (по согласованию):

усилить контроль за состоянием окружающей среды;

принять   оперативные меры   по   предупреждению   возникновения   чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае   их   возникновения,   а   также   повышению   устойчивости   и   безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях;

7. Рекомендовать руководителям служб районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики:

привести в готовность силы и средства районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики к реагированию на чрезвычайные ситуации.

8. Начальнику отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района организовать проведение обучения учеников МБОУ «Татарско-Сугутская средняя общеобразовательная школа» на время проведения аварийно-восстановительных работ в МБОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Алманчиковская основная общеобразовательная школа».

9. Начальнику финансового отдела администрации Батыревского района (Черновой С.А.), начальнику отдела специальных программ (Каллину Г.Н.) рассмотреть возможность выделения средств из резервного фонда администрации Батыревского района на выполнение АВР.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его подписания.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                 Н.И. Глухов

08 сентября 2015 года