О проведении «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в Батыревском районе

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» и во исполнение пункта 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы, Протокола № 3/5 от 18.08.2015 года, совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике, администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Батыревского района 3 сентября 2015 года «День солидарности в борьбе с терроризмом».

2. Отделу образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского:

-разработать и утвердить план подготовки и проведения мероприятий;

-для заблаговременного информирования населения о местах и времени проведения мероприятий провести информационно-пропагандистскую кампанию с задействованием СМИ и сети «Интернет», наружной рекламы, возможностей учреждений образования, культуры, общественных организаций;

-привлечь к проведению мероприятий представителей религиозных конфессий (по согласованию), правоохранительных органов (по согласованию), отдел образования социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского, членов антитеррористической комиссии Батыревского района;

-обратить особое внимание на информационное обеспечение памятных мероприятий в молодежной среде.

3. Рекомендовать руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности и частным предпринимателям усилить контроль, за соблюдением правил антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период проведения праздника.

4. Рекомендовать руководителям средних и высших учебных заведений:

-организовать и провести в учебных заведениях проведение общественно-политических мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

5. О результатах проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом проинформировать аппарат антитеррористической комиссии в Батыревском районе до 10 сентября 2015 года.

6. Контроль над исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района Осипов В.В.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                  Н.И. Глухов

27 августа 2015 года
03 сентября 2015 года