О подготовке специалистов в образовательных учреждениях ДОСААФ и начального профессионального образования в 2013/ 2014 учебном году и задачах на 2014/2015 учебный год

Во исполнение требований Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства РФ 1999 г. № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан РФ к военной службе», «Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» утвержденной приказом Министра обороны от 3 мая 2001 года № 202, подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в 2013 – 2014 учебном году проводилась в Батыревском филиале Канашской автомобильной школе и Чебоксарской объединенной технической школе РОСТО.

Качество выполнения установленного задания в 2013-2014 учебном году по сравнению с 2012-2013 учебным годом характеризуется следующими данными:

п.п.

20 %

Итого:

157 %

Задание на подготовку граждан по военно-учетным специальностям выполнено на 100 процентов.

Из 26 человек, подготовленных по военно-учетным специальностям, направлено для прохождения службы 26 специалистов, что составило от плана-задания   на подготовку специалистов 100 процентов.

В ходе обучения отчисленных по недисциплинированности нет.

В целях своевременной и качественной подготовки специалистов из числа граждан, подлежащих призыву в 2015 году, в соответствии с Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» администрация Батыревского района Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов на 2014/ 2015 год из числа граждан, подле­жащих призыву (Приложение № 1).

2. Подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным

специальностям в 2014-2015 учебном году провести:

- водитель автомобиля категории «С», в Чебоксарской объединённой технической школе без отрыва от производства.

- водитель – электромеханик   в Чебоксарской объединённой технической школе без отрыва от производства.

- водитель автомобиля категории «Д» в Чебоксарской объединённой технической школе без отрыва от производства.

- водитель автомобиля категории «Е» в Канашской автошколе с отрывом от производства.

Воспитательную работу с курсантами направить на успешное освоение ими соответствующих профилей подготовки, выработке у них высоких морально-психологических качеств.

3. Рекомендовать начальнику отдела Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Батыревскому и Шемуршинскому районам Васюкову П.Г. регулярно информировать главу администрации Батыревского района о ходе подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации (далее – ВС РФ). Информацию начальнику отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам о ходе выполнения плана подготовки специалистов для ВС РФ на 2014/2015 учебный год заслушать на заседании Собрания депутатов Батыревского района в апреле 2015 года – по итогам подготовки первого потока обучения, в сентябре – по итогам подготовки за второй поток обучения и по итогам учебного года.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на   заместителя главы администрации Батыревского района - начальника отдела   образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела Осипова В.В.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                            Н. И. Глухов

12 сентября 2014 года
17 сентября 2014 года