Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках в границах Батыревского района

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 года №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков», администрация Батыревского района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках в границах Батыревского района (Приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации-начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района В.В. Краснова.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                                Н.И. Глухов

Приложение к постановлению

администрациии Батыревского района

от «___»__________2014 года №_____

разработки и утверждения схемы размещения рекламных конструкций

на земельных участках в границах Батыревского района Чувашской Республики

1. Настоящий Порядок разработки и утверждения схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках в границах Батыревского района Чувашской Республики (далее-Порядок) устанавливает процедуру разработки и утверждения схемы размещения рекламных конструкций   (далее – схема размещения) на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

2. Порядок разработки в целях размещения рекламных конструкций на земельных участках в границах Батыревского района Чувашской Республики.

3. Схему размещения разрабатывает отдел строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района.

4. В схему размещения включаются рекламные конструкции, разрешения на установку которых, выдаются отделом строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района.

5. При разработке схемы размещения учитываются:

- требования, установленные государственным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52044-2007 «Наружная реклама на дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования и правила размещения».

6. В схеме размещения должны содержаться следующие сведения:

- адрес (местонахождение) рекламной конструкции;

- тип рекламной конструкции;

- формат информационного поля.

7. Разработанная схема размещения рекламных конструкций утверждается постановлением администрации Батыревского района на срок не менее 5 лет.

8. В схему размещения не чаще одного раза в квартал могут быть внесены изменения.

9. В десятидневный срок после утверждения схемы размещения и (или) внесения в нее изменений отдел строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района представляет в отдел сельског8о хозяйства, экологии, экономии, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района схему размещения в электронном виде.

10. Утверждение схемы размещения, внесение в нее изменений не является основанием для пересмотра мест размещения стационарных рекламных конструкций, на которые выданы разрешения в установленном порядке.

22 апреля 2014 года
12 мая 2014 года