О создании комиссии по охране труда

В соответствии с требованиями статьи 218 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях организации совместных действий работодателя и работников по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также проведения проверок условий и охраны труда на рабочих местах и информирования работников о результатах указанных проверок:

1. Создать на паритетной основе в соответствии с коллективным договором, совместного решения от администрации Батыревского района и профсоюзного комитета комиссию по охране труда в количестве 10 человек:

- от администрации 5 человек;

- от трудового коллектива 5 человек.

1. Утвердить следующий состав комиссии по охране труда:

от администрации:

1. Глухов Николай Иванович – глава администрации Батыревского района;

2. Калмыков Мансур Минивелиевич – заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений;

3. Краснов Валерий Васильевич – заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры;

4. Осипов Валерий Владимирович - заместитель главы администрации района – начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела;

5. Никитина Наталья Петровна – начальник отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашии (по согласованию);

от трудового коллектива:

1. Торговцев Сергей Витальевич – управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы;

2. Иванова Галина Валериановна – заместитель начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений;

3. Каллин Григорий Николаевич – начальник отдела специальных программ;

4. Матюшкин Сергей Иванович – ведущий специалист-эксперт отдела специальных программ;

5. Хасянов Минзагит Нуретдинович – ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной и кадровой работы.

3. Комиссии в своей деятельности руководствоваться законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики о труде и об охране труда, коллективным договором, соглашением, другими локальными нормативными документами.

1. Комиссии по охране труда свою работу организовать в соответствии с Рекомендациями по формированию и организации деятельности совместных комитетов (комиссий) по охране труда, создаваемых на предприятиях, учреждениях и организациях с численностью работников более 10 человек , утвержденными постановлением Минтруда России от 12 октября 1994 года № 64.

5. Комиссии по охране труда совместно со службой охраны труда при согласовании с профсоюзным комитетом подготовить проект Положения о комиссии по охране труда и представить для рассмотрения и утверждения до 30 января 2014 года.

6. Признать утратившим силу распоряжение Главы Батыревского района от 31.12.2008 года № 216 «О создании комиссии по охране труда».

1. Контроль над исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                   Н.И.Глухов

С распоряжением ознакомлены: _______________________ Калмыков М.М.

________________ Краснов В.В.     ____________________ Никитина Н.П.

________________ Осипов В.В.       ____________________ Торговцев С.В.

_______________ Иванова Г.В.       ____________________ Каллин Г.Н.

_______________ Матюшкин С.И. _____________________ Хасянов М.Н.

13 декабря 2013 года
19 декабря 2013 года