О повышении уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Батыревском районе

Руководствуясь  постановлением  Кабинета  Министров Чувашской Республики от 28  августа  2013 г.   № 329  «О  повышении уровня  оплаты  труда   отдельных категорий работников  бюджетной  сферы  в  Чувашской  Республике», во исполнение  постановления администрации  Батыревского района  от 14 февраля 2013  года  № 107  «О  мерах по  поэтапному повышению уровня оплаты труда отдельных  категорий работников бюджетной   сферы  в  Батыревском  районе»   администрация   Батыревского  района

п о с т а н о в л я е т:

1. Увеличить с 1 июля 2013 г. размеры оплаты труда следующих категорий работников муниципальных учреждений Батыревского района:

педагогических работников общеобразовательных учреждений  - на 8,5%;

педагогических работников  дошкольных образовательных учреждений – на 13,4%;

педагогических работников учреждений  дополнительного образования детей,

в том числе:

отрасли культуры            -   6,5%;

отрасли образования       -   8,5%;

работников учреждений культуры – 5,4%.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, осуществлять в пределах средств  бюджета Батыревского района на 2013 год, предусмотренных по соответствующим главным распорядителям средств бюджета Батыревского района.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений Батыревского района принять аналогичные решения в отношении оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры  сельских поселений.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2013 года.

Глава  администрации

Батыревского района