О подготовке и представлении материалов для участия в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2013 год

1. Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Респуб­лики от 31 января 2005г. №16 «О проведении ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пунк­та Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2005 г. № 86, от 28 марта 2008 г. № 85, от 14 сентября 2011 г. № 386, от 15 ноября 2012 г. № 494) и приказа Минстроя Чувашской Республики от 24.05.2013 г. №03/1-03/143 администрация Батыревского района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Создать рабочую группу по подготовке и представлению материалов для участия в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2013 год в составе:

Краснов В.В.

- заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры, руководитель рабочей группы;

Иванова Г.В.

- заместитель начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района;

Ижедеров В.В.

- главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района,  ответственный секретарь рабочей группы;

Волкова М.П.

- ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района.

2. Рабочей группе обеспечить: распространение информации о проведении смотра-конкурса; проведение консультаций по агротехнике посадки и выращивания растений; проведение объездов территорий и осмотр объектов озеленения и благоустройства с целью отбора лучших из них для участия в республиканском смотре-конкурсе.

3. Рекомендовать администрациям сельских поселений, руководителям  организаций и предприятий в срок до 1 июля 2013 г. подготовить объекты и представить в рабочую группу предложения для участия в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики по одному или по нескольким из пяти направлений:

первое - озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

второе - оформление цветников и уголков отдыха;

третье - озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

четвертое - озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

пятое - озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

4. Рабочей группе, по результатам представленных администрациями сельских поселений предложений, произвести отбор материалов и представить на рассмотрение  рабочей комиссии Минстроя Чувашии по обобщению и анализу конкурсных материалов, представляемых на ежегодный республиканский смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2013 год в срок до 25 июля 2013 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Батыревского района – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Краснова Валерия Васильевича.

Батыревского района

Н.И.Глухов