«О проведении районной акции «Дети и семья»

В соответствии с Положением о республиканской акции «Дети и семья» во исполнения решения Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики от 24.09.2012 г., в целях организации активной работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми, профилактике социального сиротства, администрация Батыревского района ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Провести с 10 по 20 ноября 2012 года районную акцию «Дети и семья». 2. Создать комиссию по координации и организации акции «Дети и семья» следующем составе: Осипов В.В. – ВрИО заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации Батыревского района, начальник отдела образования - председатель комиссии; Члены комиссии: Кошкина Мария Юрьевна - ответственный секретарь КДН и ЗП, главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Батыревского района; Чылыкова Татьяна Леонидовна – заведующая сектором опеки и попечительства администрации Батыревского района; Анисимов Николай Николаевич - директор центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Батыревского района ЧР; Думилина Валентина Витальевна – заведующая отделением социальной помощи семьи и детям БУ Батыревский центр социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии (по согласованию). 3. Утвердить план основных мероприятий по проведению районной акции «Дети и семья» (приложение №1). 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на ВрИО по социальным вопросам - начальника отдела образования администрации Батыревского района Осипова В.В. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания. Глава администрации Батыревского района Н.И. Глухов План мероприятий проведения районной акции «Семья и дети» № п/п Дата проведения Наименование мероприятий Место проведения 1 В период проведения акции Проведение внеклассных уроков «Я и моя семья» Образовательные учреждения района 2 10 – 20 ноября Районный конкурс рисунков, плакатов среди младших классов (1-4 классы) «Мой мир - мая семья»» Образовательные учреждения района, КДН и ЗП администрация района 3 В период проведения акции Выступление на общешкольных родительских собраниях по укреплению отношений между детьми и родителями Образовательные учреждения района 4 В период проведения акции Информация в районных СМИ о ходе акции 5 10-20 ноября «Дети и семья» - книжная выставка МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», библиотеки сельских поселений и образовательных учреждений 6 16 ноября «Выбираем счастливую жизнь». Диалог. МБОУ «Батыревская СОШ №1» 7 В период проведения акции Выездные заседания КДН и ЗП в сельские администрации Сельские поселения района 8 20 ноября Соревнования «Папа, мама и я, спортивная семья» АУДОД «ДЮСШ «Паттар» 9 В период проведения акции Благотворительная акция для семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Центр социальной помощи семьи и детям 10 14,19 ноября Прямые телефонные линии (предоставление специалистами, решающими вопросы семей и детей) 6-24-20 (орган опеки и попечительства), 6-16-46(БУ «Батыревская ЦРБ») 6-10-70 (центр социальной помощи семьи и детям) 11 В период проведения акции Выпуски печатных изданий Районная газета «Авангард»
09 ноября 2012 года
12 ноября 2012 года