Об организации общественных работ

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 08.01.2004 г. № 1 «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности» и в реализации Республиканской программы содействия занятости населения в сельской местности Чувашской Республики на 2005 – 2010 годы П О С Т А Н О В Л Я Ю : 1. Утвердить прилагаемый перечень общественных работ на 2008 год. 2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций для осуществления потребностей в выполнении работ по реализации программы социально-экономического развития Батыревского района в 2008 году предусмотреть комплекс мер по временному трудоустройству безработных граждан в рамках программы «Организация общественных работ» принимать действенные меры по эффективному использованию труда направленных на общественные работы граждан (по согласованию). 3. Государственному учреждению Центр занятости населения Батыревского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (М.М. Сепперов) обеспечить заключение договоров с заинтересованными работодателями на организацию общественных работ и направление на эти работы безработных граждан и незанятого населения (по согласованию). 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Батыревского района Р.В. Селиванова. Глава Батыревского района Н.И.Глухов СОГЛАСОВАНО: Директор центра занятости населения Батыревского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики М.М. Сепперов Приложение к постановлению главы Батыревского района от «____»___________2008 г. №____ ПЕРЕЧЕНЬ основных видов общественных работ на 2008 год 1. Проведение полевых сельскохозяйственных работ. 2. Заготовка и переработка сельскохозяйственной продукции. 3. Подсобные работы в строительстве и ремонте производственных помещений, жилья, объектов социально-культурного назначения, дорог и коммуникаций. 4. Подсобные работы в лесопарковом хозяйстве. 5. Благоустройство территорий. 6. Озеленение. 7. Подсобные работы в жилищно-коммунальном хозяйстве. 8.Проведение мероприятий и кампаний социально-культурной направленности. 9. Социальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда, труженикам тыла и другим категориям граждан старшего поколения, нуждающимся в уходе и помощи. 10. Оформление документов (работа (по согласованию) в органах налоговой инспекции, паспортно-визовой службы, военном комиссариате, МУП «Центр социального обслуживания населения», районного отдела внутренних дел, регистрационной палаты, администрациях сельских поселений).
14 января 2008 года
15 января 2008 года