О соблюдении правил безопасности сельскохозяйственными предприятиями и организациями района при пересечении дорог, линий электропередач, трасс газопроводов автотракторной техникой с крупногабаритными грузами

В связи с происходящими аварийными ситуациями на автодорогах района при проведении сельскохозяйственных работ (при пересечении с крупногабаритными грузами автодорог, линий электропередач, газовых трасс) с целью недопущения аварийных ситуаций на автодорогах, линиях электропередач, газовых трассах рекомендую: 1. Руководителям сельскохозяйственных предприятий при проведении сельскохозяйственных работ, связанных с пересечением автодорог с крупногабаритными грузами, выставлять предупреждающие знаки или работников с флажками в местах пересечения автодорог. Данные мероприятия согласовать с сотрудниками отдела ГИБДД Батыревского района и дорожной службой (ДРСУ, ДЭП № 147). Также соблюдать правила безопасности при перевозке крупногабаритных грузов под линиями электропередач и трассами газопровода. 2. Начальнику отделения ГИБДД Батыревского района Урмакову Ф.Н. довести до сельскохозяйственных предприятий правила безопасности при пересечении автомобильных дорог автотранспортом перевозящим крупногабаритные грузы. 3. Начальнику Батыревского газового участка филиала «Канашмежрайгаз» ООО «Чувашсетьгаз» Шамбазову М.Ф. организовать мероприятия по выставлению предупреждающих знаков у крановых узлах, возле ГРП, находящихся в поле. 4. Главам сельских поселений района оказать помощь газовому участку по установке предупреждающих знаков в своих поселениях на газовых трассах 2.. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комиссии по ЧС и ОПБ района Калмыкова М.М.
16 февраля 2007 года