О подготовке и проведении смотра–конкурса художественного творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше"

В целях организованной подготовки и проведения смотра-конкурса художественного творчества инвалидов П О С Т А Н О В Л Я Ю: 1. Образовать районную комиссию по подготовке и проведению смотра-конкурса художественного творчества инвалидов по исполнительным видам искусства «Вместе мы сможем больше». (приложение №1). 2. Утвердить Положение о проведении смотра – конкурса художественного творчества инвалидов (приложение №2). 3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника отдела социальной защиты населения Майорову Ф.А. Глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов Приложение № 1 к постановлению главы администрации района от 2005г. № СОСТАВ комиссии по проведению смотра-конкурса художественного творчества инвалидов Марков А.Н. зам. главы администрации района- начальник отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела Майорова Ф.А. начальник отдела социальной защиты населения Глухов И.А. председатель Батыревской районной организации «Всероссийское общество слепых» Маркова Л. Г. методист районного Дома культуры Приложение №2 к постановлению главы администрации района от 2005г. № П О Л О Ж Е Н И Е о проведении смотра-конкурса художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» Смотр-конкурс художественного творчества инвалидов по исполнительным видам искусства «Вместе мы сможем больше» проводится 4 августа 2005 года, 10:00 часов отделами социальной защиты населения, культуры, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района и районной организацией «Всероссийское общество инвалидов», районной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» в целях реабилитации инвалидов средствами культуры путем развития у них художественного творчества. Основной целью смотра-конкурса художественного творчества инвалидов является: - интеграция инвалидов в общество через их реабилитацию занятием творчеством; - стимулирование развития художественного творчества инвалидов; - популяризация позитивного имиджа инвалидов в общественном мнении. Задачи смотра-конкурса: - привлечение инвалидов к занятиям различными видами искусства; - выявление талантливых инвалидов и оказание им действенной помощи в их творчестве; - содействие обеспечению доступа молодых инвалидов к культурным ценностям и занятиям творческой деятельностью; - привлечение внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам инвалидов с целью создания общества равных возможностей. В конкурсе принимают участие отдельные инвалиды, а также творческие коллективы инвалидов, занимающиеся художественным творчеством в следующих номинациях: - народное, академическое, эстрадное, сольное пение; - художественное чтение; - авторская песня; - инструментальная музыка; - оригинальный жанр; - пантомима. По итогам смотра – конкурса жюри (состав комиссии) осуществляет отбор 5 лучших номеров, награждает дипломами. Победители будут участвовать в зональном смотре-конкурсе, который состоится 11 августа 2005 года в районном Доме культуры с.Батырево.
21 июля 2005 года
28 июля 2005 года