Об установлении опеки (попечительства), закрепление жилплощади и назначение государственного пособия несовершеннолетним детям Черновой Вере и Черновой Надежде

Рассмотрев заявление гражданки Лутровани Ольги Петровны, проживающей по адресу: Чувашия, Батыревский район, деревня Большое Чеменево, улица Кооперативная , дом 64, что соответствует записи из похозяйственной книги Большечеменевской сельской администрации лицевого счета №13, о назначении её опекуном (попечителем) несовершеннолетних детей Черновой Веры Анатольевны и Черновой Надежды Анатольевны, проживающих по вышеуказанному адресу. Принимая во внимание, что - отец, Чернов Анатолий Иванович, умер 23 января 1996 года (свидетельство о смерти серии 1-ВА №660506, выдан отделом ЗАГС Ульяновской области Мелекесского района от 23 января 1996г. , №13); - мать, Чернова Валентина Николаевна, 1963 года рождения, лишена родительских прав решением Батыревского районного суда ЧР от 22февраля 2005 года. Руководствуясь ст.145, 146, 148, 150 Семейного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке выплаты денежных средств на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), утвержденным приказом Министерства образования РФ от 19.08.1999г. №199, ПОСТАНОВЛЯЮ: 1.Назначить гражданку Лутриваню Ольгу Петровну опекуном (попечителем) несовершеннолетних Черновой Веры Анатольевны, 5 июня 1991 года рождения и Черновой Надежды Анатольевны, 19 марта 1996 года рождения. 2.Назначить гражданке Лутриване Ольге Петровне денежные выплаты на содержание несовершеннолетних Черновых Веры и Надежды с 01 марта 2005 года. 3.Закрепить за несовершеннолетними Черновой Верой Анатольевной и Черновой Надеждой Анатольевной на проживание и пользование домом №64 по улице Кооперативная, деревни Большое Чеменево Батыревского района Чувашской Республики. Все сделки с жильем, регистрационный учет производить с согласия органа опеки и попечительства Батыревского района Чувашской Республики. 4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Батыревского района Маллину Н.С. Глава администрации Батыревского района Глухов Н.И.
25 мая 2005 года
27 мая 2005 года