2022.12.22 Куйбышевским районным судом г.Санкт-Петербурга удовлетворен иск в интересах неопределенного круга лиц

Куйбышевским районным судом г.Санкт-Петербурга рассмотрено дело по  иску территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе в интересах неопределенного круга лиц о признании действия общества с ограниченной ответственностью «Агроторг» противоправными в отношении неопределенного круга лиц (потребителей) и о прекращении этих действий.

Основанием для подачи искового заявления послужили результаты рассмотрения обращений, в ходе которых установлены нарушения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а именно: реализация табачных и никотинсодержащих изделий, являющихся опасными для жизни и здоровья человека, неопределенному кругу потребителей, находясь вблизи (менее 37 метров) от границ территории образовательного учреждения-МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный», расположенного по адресу:с.Батырево, пр.Ленина, д.4.

Исковые требования судом удовлетворены полностью.

Решение вступило в законную силу.