Об утверждении плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2023 год

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИН

ПАТĂРЬЕЛ                                     МУНИЦИПАЛЛĂ ОКРУГĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ЙЫШĂНУ

«27» пуш уйǎхен2023 ç., № 272

Патăрьел ялě

« 27»марта2023 г. № 272

село Батырево

Об утверждении плана проведения экспертизы

нормативных правовых актов администрации

Батыревского муниципального округа

Чувашской Республики, затрагивающих вопросы

осуществления предпринимательской и

инвестиционной деятельности на 2023 год

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением администрации Батыревского района Чувашской Республики от 29октября 2018 года № 1013, администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. 1. Утвердить прилагаемый План проведения экспертизы нормативных правовых актов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2023 год (далее - План).
  2. Отделу экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности совместно с отделомправовой и кадровой работыадминистрации Батыревского муниципального округа обеспечить:

- проведение публичных консультаций по нормативным правовым актам с представителями предпринимательского сообщества;

- исследование нормативных правовых актов на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- составление заключений об экспертизе нормативных правовых актов, включенных в План.

1. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу послеего официального опубликования.

Глава администрации Батыревского

муниципального округа                                                    Р.В.Селиванов

Батыревского МО
от 27марта 2023 г. № 272