2018.12.07 Продолжается предоставление земель многодетным семьям

В целях реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» в Батыревском районе продолжаются мероприятия по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

По состоянию на 1 декабря 2018 года  на территории района администрациями сельских поселений на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно поставлено 315 многодетных семей.

Из общего количества поставленных на учет многодетных семей:

- 277 семей (88%) подали заявление на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

- 38 семей (12%) – для ведения личного подсобного хозяйства.

На сегодня администрациями сельских поселений для предоставления многодетным семьям сформировано 328 земельных участков, из них предоставлено 283 земельных участка, что составляет 90% от общего количества многодетных семей поставленных на учет, в т.ч.:

- 38,9 га для индивидуального жилищного строительства 238 семьям

- 10,4 га для ведения личного подсобного хозяйства  45 семьям.

Общая площадь предоставленных земель многодетным семьям в Батыревском районе составляет 46,6 га.

Для сведения: в 2017 году в Батыревском районе многодетным семьям предоставлено 84 земельных участка общей площадью 12,3 га, из них:

- 11,2 га для индивидуального жилищного строительства 80 семьям

- более 1 га для ведения личного подсобного хозяйства  4 семьям.