Выявлены противоречащие закону НПА

Прокуратурой района в ходе проведенной по поручению прокуратуры республики проверки установлено, что отдельные нормы постановления администрации Батыревского района от 29.03.2019 № 250/1 «О нормативах финансовых затрат, Правилах расчета размера ассигнований из бюджета Батыревского района на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Батыревскому районе Чувашской Республики и порядке их содержания и ремонта» (далее – Постановление) противоречат действующему законодательству.

Изучением Постановления (пункт 1) установлено, что им утверждены нормативы финансовых затрат на ремонт (4 037,592 тыс. руб./км) и содержание (111,019 тыс. руб./км) автомобильных дорог местного значения.

Вместе с тем нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт автомобильных дорог Постановлением фактически не утверждены.

Кроме того, рекомендуется пересмотреть соответствующие нормативы с учетом действующих цен и уровня инфляции с 2019 года.

Противоречащий закону НПА прокуратурой опротестован.

Прокуратура Батыревского района