Выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности.

В соответствии со ст. 2, 3 Федерального закона № 114-ФЗ противодействие экстремистской деятельности основывается одном из принципов - это приоритет мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

Одним из основных направлений противодействия экстремистской деятельности является принятие профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» не проводится сверка имеющейся в библиотеке литературы, акты не составляются.

По фактам нарушений прокурором внесено представление.

Прокуратура Батыревского района

27.06.2024