Выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения образовательными учреждениямиБатыревского муниципального округа требований законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в школах вышеуказанные требования закона не исполняются, не обеспечен пропускной и внутриобъектовый режимы и осуществление контроля за их функционированием, а также не исключено бесконтрольное пребывание на объекте (территории) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от объекта (территории).

Таким образом, нарушены основные принципы в сфере противодействия терроризму по обеспечению и защите основных прав и свобод человека и гражданина, в том числе требования закона о создании безопасных условий обучения.

По фактам нарушений прокурором внесено представление.

Прокуратура Батыревского района