Выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях

Прокуратурой района по поступившему обращениюпроведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях.

В ходе проведенной проверки установлено, что сотрудниками МО МВД России «Батыревский» в нарушение требований законодательства определение от 03.07.2023 о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования несовершеннолетнем потерпевшему (его законному представителю) и лицу, в отношении которого проводилось расследование, не вручались и не направлялись.

В нарушение срок административного расследования по двум делам должностным лицом не продлевался, соответствующие определения не выносились и в адрес участников не направлялись.

Прокуратура Батыревского района