Выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Батыревского района по обращению проведена проверка исполнения администрацией Батыревского муниципального округа требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на отдельных участках автомобильной дороги общего пользования местного значения «Калинино-Батырево-Яльчики» - Новое Бахтиарово», в ходе которой выявлены нарушения.

Проведенной прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» проверкой вышеуказанной автомобильной дороги установлено, что в нарушение указанных требований законодательства:

- покрытие тротуара на мостовом сооружении дороги с км 0 + 680 м по         км 0 + 740 м с левой стороны имеет отдельные разрушения площадью более 0,2 квадратных метров;

- дорожное металлическое ограждение на мостовом сооружении дороги с левой стороны с км 0 + 680 м по км 0 + 691 м имеет дефект в виде отсутствия элементов конструкции.

По результатам проверки к органу местного самоуправления предъявлен иск о ремонте мостового сооружения.

Прокуратура Батыревского района