Выявлены нарушения в работе управляющей организации

Прокуратурой района в связи с поступлением многочисленных обращений жителей многоквартирных домов Батыревского муниципального округа о ненадлежащем содержании ООО «УК «Управление МКД» общего имущества домов, необоснованном начислении платы за содержание жилого помещения при фактическом неоказании таких услуг (невыполнении работ) с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики проведена проверка исполнения жилищного законодательства и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Управление МКД» в апреле 2024 года собственникам находящихся под управлением МКД выставлены платежные документы (квитанции) об оплате услуг по содержанию жилого помещения за декабрь 2023 – март 2024 г.г.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства ООО «УК «Управление МКД» работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД в объеме, предусмотренном Минимальным перечнем работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, и Приложением № 2 к договору управления многоквартирными домами от 25.10.2023, в отношении всех находящихся в управлении на территории Батыревского муниципального округа МКД в период с декабря 2023 по март 2024 г.г. не оказывались.

По фактам нарушения в адрес УК прокуратурой района внесено представление.

Прокуратура Батыревского района