В отношении руководителя управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой района совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе и Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики по поручению прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка по принятому прокурором республики на личном приеме обращению жителей многоквартирного дома в с. Батырево о ненадлежащем содержании общедомового имущества.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона на момент проверки:

- канализационный колодец (один из двух имеющихся) для сбора жидких отходов находится в аварийном состоянии (оголовок разрушен), на поверхности земли (снега) стоит вода, ощущается характерный запах канализации, при этом меры по ремонту не приняты.

- санитарно-техническое состояние подвальных помещений МКД неудовлетворительное, в подвалах имеются следы протекания воды (почва местами сырая, потрескалась, основание пола грунтовое), в помещениях подвалов находятся посторонние предметы (умывальные раковины, унитазы старые и др.), жильцами 1-го подъезда установлен электрический водонагреватель, на момент осмотра из водонагревательного устройства на пол протекала вода.

- в нарушение п. 4.1.15, п. 3.4.6 Правил № 170 в подвальном помещении указанного МКД выявлены следы затопления канализационными стоками, бытовой мусор, шкафы, установленные жильцами для хранения овощей, предметов домашнего обихода.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО «Управляющая компания «Управление МКД» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Прокуратура Батыревского района