Прокурором предъявлен иск о взыскании неосновательного обогащения.

Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики изучено уголовное дело, возбужденное 16.03.2023 следователем следственного отделения МО МВД России «Батыревский» по ч. 2 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленного лица по факту мошеннических действий в отношении жителя с. Батырево на 40 000 руб.

В ходе предварительного расследования установлено, что 15.03.2023 около 09 час. 00 мин. неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, используя ряд абонентских номеров, путем обмана и злоупотреблением доверием потерпевшего, под предлогом получения ранее вложенных денег в финансовую пирамиду, добилось перевода денежных средств через систему «Контакт» на имя И. А. В.  на сумму 40 000 руб., тем самым причинив значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Учитывая, что денежные средства потерпевшего в размере 40 000 руб. были получены ответчиком, последний без надлежащих правовых оснований и в результате мошеннических действий неустановленного лица приобрел имущество потерпевшего, тем самым неосновательно обогатился, а          потерпевший понес убытки в вышеуказанной сумме денежных средств.

По результатам проверки прокурором в суд предъявлен иск о взыскании с И. А. В. неосновательного обогащения в пользу потерпевшего.

Прокуратура Батыревского района