Прокурором предъявлен иск о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что 23.09.2022 ул. Наримана с. ШыгырданБатыревского района подсудимый нанес находящемуся на водительском сидении автомашины потерпевшему множество ударов кулаком своей руки в область лица и головы потерпевшего, отчего последний почувствовал физическую боль и получил телесные повреждения в виде кровоподтека (1) окружности левого глаза, кровоподтека (1) нижнего века правого глаза, кровоподтека (1) области верхней губы слева, ссадины (1) лба, ссадины (1) левой теменной области, которые не причинили вреда здоровью и по степени тяжести не определяются. После чего, схватившись за рейлинг автомашины, подсудимый нанес правой ногой удар в область груди потерпевшего, отчего тот почувствовал сильную физическую боль и получил телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки – переломы (трещины) 6, 7-го левых ребер без смещения отломков, повлекшей длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше 3 недель и причинившую средней тяжести вред здоровью.

Указанными действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ, – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

В интересах пострадавшего прокурором предъявлен исков о взыскании с преступника морального вреда, причиненного преступлением, в размере 150 000 руб.

Прокуратура Батыревского района