Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в том числе по своевременной очистке от снега и наледикровель домов, козырьков над входами в подъезды, дворовых территориймногоквартирных домов в деятельности общества с ограниченнойответственностью «Управляющая компания «Управление МКД», осуществляющего функции по управление многоквартирными домами в с. Батырево Чувашской Республики.

В ходе проверки установлено, что в многоквартирных домах №№ 19 и 55 по пр. Ленина, №№д.17 и 18 по ул. Комарова, № 30 ул. Ленина с. Батырево имеется наличие на скатной крыше дома снежных навесов иналеди, а также снега на козырьках над входом в подъезды.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ООО «УК «Управление МКД» внесено представление.