Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики по поручению прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка по принятому прокурором республики на личном приемеобращению жителей многоквартирного дома № 174 по ул. Советскаяс. Батырево Батыревского муниципального округа Чувашской Республики оботсутствии управляющей организации и ненадлежащем состоянииобщедомового имущества.

В ходе проверки установлено, что система водоотведения дома № 174состоит из канализационного колодца (отстойника), сообщающегосяподземной частью с емкостью для накопления жидких бытовых отходов. Имеется риск дальнейшего провала грунта вблизинахождения емкости ЖБО.