Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о правах детей, оставшихся безпопечения родителей, на алиментное содержание и защиты их жилищных прав вдеятельности органов опеки и попечительства администрации Батыревского муниципального округа.

В ходе проверки установлено, что в нарушении вышеуказанных требований закона меры по контролю ходаисполнительских производств по взысканию алиментов на содержание детей-сирот в отношении ряда несовершеннолетних не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в администрацию Батыревского муниципального округа внесено представление.