Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка на предмет достоверности сведений об обороте лекарственных средств, вносимых вфедеральную государственную информационную систему мониторингадвижения лекарственных препаратоввдеятельности ГУП ЧР Формация МЗ ЧР «Аптека № 43 с. Батырево».

В ходе проверки установлено, что в нарушении вышеуказанных требований закона в филиале имеются упаковки лекарственных препаратов, реализованных указаннойаптекой и не выведенных из оборота в системе МДЛП.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ГУП ЧР «Фармация» Министерстваздравоохранения ЧувашскойРеспубликивнесено представление.