Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка

Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения МО МВД России «Батыревский» законодательства опрофилактике безнадзорности иправонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что в нарушении вышеуказанных требований закона МО МВД РФ «Батыревский» по материалу проверкипри вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовногоделав связи с недостижениемвозраста уголовной ответственности материалы прекращенного уголовного делаили материалы об отказе в возбуждении уголовного дела, либо заверенные вустановленном порядке копии таких материалов в отношении него не былипереданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в МО МВД РФ «Батыревский» внесено представление.