Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка

Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения образования в деятельности Управления образования администрации Батыревского муниципального округа.

В ходе проверки установлено, что в нарушении вышеуказанных требований закона не организован контроль за выполнением требований опроведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителейтранспортных средств учреждения, периодического технического обслуживанияавтотранспорта.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спортаадминистрации Батыревского муниципального округавнесено представление.