Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка

Прокуратурой Батыревского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о защите населения итерриторий от чрезвычайных ситуацийприродного характеравадминистрации Батыревского муниципального округа.

В ходе проверки установлено, что в результате повышения температуры окружающего воздухапроизошло быстрое таяние снежного покрова и подтопление, причиной которого являются: перелив талых вод сполей, расположенных на южной стороне с. Сугуты, через грунтовую дорогу(одновременно дорога является водоудерживающим устройством дляпредотвращения затопления домов по ул. Чапаева), недостаточная пропускнаямощность водопропускной трубы, проложенной через основание указаннойдороги, засорение данной трубы и южной части склона указанной грунтовойдороги, препятствующего свободному дальнейшему протеканию вод.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в администрацию Батыревского муниципального округа внесено представление.