Предъявлен иск в сфере образования

Прокуратурой Батыревского района по обращению Щербаковой М.Л. проведена проверка исполнения МБОУ «Тойсинская СОШ» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения.

Проведенной прокуратурой района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе 04.03.2024 (время совершения административного правонарушения) проверкой в МБОУ «Тойсинская СОШ» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики было установлено, что в нарушение данных требований закона 45 окон образовательного учреждения находятся в ненадлежащем состоянии: не обеспечивают возможность проведения проветривания помещений в любое время года, оконные рамы ветхие, форточки не открываются.

Кроме того, в учебных помещениях 2-го, 3-го классов, кабинетах истории, русского языка, остекление окон выполнено не из цельного стекла, имеются трещины, заклеенные скотчем.

Несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства создают угрозу жизни и здоровью учеников и преподавателей образовательного учреждения.

По фактам нарушений в Батыревский районный суд предъявлено исковое заявление к школе.

Прокуратура Батыревского района