Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

По иску прокуратуры Батыревского района заблокирован доступ к сайтам по продаже документов об образовании

Прокуратурой Батыревского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено два сайта с размещенными на них предложениями о продаже аттестатов и дипломов об образовании.

Вместе с тем незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

С учетом того, что законодательство запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность, прокуратурой района предъявлено исковое заявление в суд о признании выявленной информации запрещенной к размещению на территории Российской Федерации.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время Интернет-ресурсы заблокированы.