Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.10.14 О продаже билетов в музеи

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2019 № 193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» продажа билетов, абонементов и экскурсионных путевок могут заниматься только организации исполнительских искусств и музеи, а также уполномоченные на основании договора лица.

Запрещено продавать билеты, абонементы и экскурсионные путевки по цене, превышающей ту цену, которая указана в билете, абонементе или экскурсионной путёвке. При этом установлено, что уполномоченные лица при их реализации вправе взимать плату за оказание покупателю сопутствующих услуг, общая стоимость которых не должна превышать 10 процентов цены, указанной в билете, абонементе или экскурсионной путевке.

Правительство РФ будет устанавливать правила и условия возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок в случае отказа посетителя от посещения, а их форму - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Организации исполнительских искусств и музей могут самостоятельно устанавливать элементы оформления билетов, абонементов и экскурсионных путевок.