2019.09.20 Об изменениях Основ законодательства о нотариате

С 01.09.2019 вступил в силу федеральный закон от 26.07.2019 № 226-ФЗ «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и статью 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Так, согласно ст. 1 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», утвержденных ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1, изложенных в новой редакции, был конкретизирован перечень должностных лиц органов местного самоуправления, которые имеют право совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате. В частности к ним относятся:

1) в поселении, в котором нет нотариуса, - глава местной администрации поселения и (или) уполномоченное должностное лицо местной администрации поселения;
2) в расположенном на межселенной территории населенном пункте, в котором нет нотариуса, - глава местной администрации муниципального района и (или) уполномоченное должностное лицо местной администрации муниципального района;
3) во входящем в состав территории муниципального округа, городского округа населенном пункте, не являющемся его административным центром, в котором нет нотариуса, - уполномоченное должностное лицо местной администрации муниципального округа, городского округа в случае, если такое должностное лицо в соответствии со своей должностной инструкцией исполняет должностные обязанности в данном населенном пункте.

Также изменения претерпели нормы ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, содержащие перечень нотариальных действий, совершаемых указанными выше должностными лицами.

Так, должностные лица органов местного самоуправления не вправе удостоверять завещания, доверенности на распоряжение недвижимым имуществом, осуществлять полномочия по управлению наследственным имуществом.

В изложенных изменениях отражено мнение законодателя о необходимости защиты граждан и их собственности от неквалифицированно совершенных нотариальных действий, который в своей правовой позиции исходит из реальной возможности нотариусов проводить необходимую правовую экспертизу документов перед сделкой, идентифицировать личность обратившегося, выявлять факт его дееспособности, разъяснять правовые последствия, которые повлечет за собой подписание документа, устанавливать соответствие воли гражданина его волеизъявлению.