2019.07.29 Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 18.07.2019 №179-ФЗ внесены изменения в уголовно-исполнительный кодекс РФ.
Указанным законом расширена возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам, а также лиц, отбывающих наказание в колониях-поселениях.

В пределах региона, в котором располагается исправительное учреждение, но вне данного учреждения разрешено создавать участки исправительных центров на базе имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование организациями, использующими труд этих осужденных.

Порядок создания и функционирования таких участков определит ФСИН России. Организации, использующие труд осужденных, должны будут предоставить им общежития, а также содействовать администрации исправительного учреждения в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Изменения вступают в силу с 01.01.2020.