2019.03.01 Прокуратура Батыревского района выявлены нарушения требований технического регламента при реализации одежды

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего соблюдение требований при обороте товаров легкой промышленности.

Установлено, что в нарушение технического регламента «О безопасности продукции легкой промышленности» в торговых организациях района осуществлялась розничная продажа одежды без маркировок, содержащих необходимые сведения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении двух индивидуальных предпринимателей, допустивших указанные нарушения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики виновные лица привлечены к административной ответственности в виде «предупреждения».